воскресенье, 2 июня 2013 г.

Немного о нас! )

Решила я еще немножко рассказать о нашей жизни. Моя старшая дочка очень любит разных животных и в особенности разных бабочек и жучков. И в прошлом году к нам в город приехала выставка живых бабочек, мы как узнали, сразу собрались пойти, но… резко заболели и очень серьезно…(( Проболели мои дочи больше месяца и выставка закончила работу, конечно дочка очень расстроилась.
А в этом году эта же выставка приехала в соседний с нами город – Энгельс, он от нас на расстоянии всего моста через Волгу, поэтому сразу было решено туда ехать! И вот в прошлые выходные мы туда попали! Выставка конечно совсем не большая, но очень необычная и интересная. Бабочки летают по всему небольшому павильону и иногда садятся на посетителей. Что было приятно – их можно было фотографировать сколько угодно и при том совершенно бесплатно! )
Валюшка была у меня в полном восторге, фотографировалась в разных позах с этими бабочками, они садились ей на руки и даже 1 на голову ) В общем радости ее не было предела и мы еле-еле увели ее оттуда, она готова была остаться жить там с ними )
Вот несколько фото )





 




















Одна бабочка и мне на руку присела )))
Младшей тоже бабочки понравились, но когда одна села ей на ногу, то немного испугалась и попросила быстрее ее убрать.
Вот так прошел у нас один из выходных дней!

А еще Соне посчастливилось попасть вместе с папой в вагон ПВЛК (проще выставочный комплекс на колесах), там она посмотрела разные модели поездов старинных и современных и даже ей удалось посидеть за пультом современного электропоезда "Ласточка".



 
И еще мои детки очень любят ходить в театр, поэтому по возможности мы выбираемся и туда! Недавно мы ходили в наш новый ТЮЗ, там им очень понравилось. Даже пошли вручать цветочки артистам! (там я их и сфоткала) )) Честно немного переживала, боялась что младшая не пойдет, застесняется, но все прошло замечательно, взяла Валюшку за руку и пошли спокойно вместе! )
 
 
А еще мы теперь частенько выбираемся на дачу, потому как там просто замечательно, свежий воздух – которым невозможно надышаться, красивая природа и там обретаешь какое-то чувство умиротворенности и свободы. А еще для меня – это всегда детские приятные воспоминания, потому как каждое лето я жила там со своей бабушкой, где была целая улица друзей разных возрастов, и конечно веселые игры – прятки, гонки на великах, казаки-разбойники и вечером сидели у костра и пекли картошку и яблоки, как же приятно все это вспоминать. А теперь у всех нас подрастают уже наши детки и тоже начинают играть вместе, только жаль что гораздо реже, обычно только по выходным, но все равно, как здорово что жизнь продолжается! И благодаря нашим деткам мы снова можем немного окунуться в детство! )))























Вот так мы и живем потихонечку! ) Надеюсь вам было интересно почитать про нашу жизнь )
Хотя так проходят только наши выходные, по будням мы гуляем вечерами, поскольку мы с мужем весь день на работе, а девочки гостят у бабушки. Но и вечером у нас часто интересные прогулки, как нибудь расскажу и про них! )



Всем теплых и солнечных деньков и только хорошего настроения!

 

8 комментариев:

  1. Спасибо, очень интересно было почитать! Мария, у вас замечательные дочки-красавицы! Молодцы, что выбираетесь на разные мероприятия.
    Очень понравились модели поездов, сама бы с удовольствием сходила на такую выставку:)

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, девочки твои чудесные, такие же солнечные, как мама!!!
    Спасибо огромное тебе за полезные и красивые подарки! Я выпала на некоторое время из блогожизни и не поблагодарила тебя((( прости!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Дочки-красавицы, а вы просто молодец, вообще замечательно было почитать

    ОтветитьУдалить
  4. Сонечка какая большая выросла! И ВАлюша такая совсем взрослая, почти школьница...Вам хорошо, у вас уже давно лето! А у нас только началось, все детки тоже выброались гулять на солнышко!

    ОтветитьУдалить
  5. Мария как же у вас там хорошо!И бабочки,это хороший отдых для детей!А уж деревня,это вообще интереснейшая жизнь и правильно ты подметила,воспоминания на всю жизнь!

    ОтветитьУдалить
  6. Как хорошо, Маша, ты написала про своих девочек и сейчас и прошлый раз! ТАк по-домашнему веет от твоих сообщений!. Очень радуюсь вашему солнышку! НАс оно пока не сильно греет (но уже чаше показывается))) Ждем сообщения про вечерние прогулки)))

    ОтветитьУдалить
  7. Представляю как Валюшка с бабочками там наобщалась :) Да ужж детство наше было таким беззаботным!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо вам всем за теплые слова, очень приятно. Жаль возможности у меня меньше заглядывать в блог и отвечать и писать, но постараюсь не пропадать совсем уж )))

    ОтветитьУдалить

С удовольствием читаю все комментарии, они меня очень поддерживают, спасибо что зашли в гости!

Как подписать комментарий, если вы не blogger:
напишите текст комментария
выберите в выпадающем окне "подпись комментария" строчку "Название/URL"
впишите свое имя и (если есть, но можно и ничего не писать) адрес вашего сайта или блога
нажмите "продолжить"
нажмите "Отправить комментарий"

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...