суббота, 29 сентября 2012 г.

Коврик из тряпок, а точнее из колготок!

Маша-Матрешка, объявила в своем блоге СП по вязанию коврика из тряпок. Как мне захотелось принять в нем участие,  но из чего мне было вязать, сразу не могла придумать, так как обычно старые футболки отправляются на дачу и потом на тряпочки для уборки или чтоб растения подвязывать ))) Но я вспомнила, что моя бабушка вязала из колготок и у меня как раз нужно провести ревизию и отсортировать те, что давно не одеваю, но и выкинуть жалко )) И вот оно что вышло!
По условиям Машиного СП необходимо показать процесс создания, поэтому теперь подробно.
Вот такая кучка колготок была отобрана мной для дальнейшего преобразования.

Потом, я срезала с них резинки (кстати может потом тоже куда сгодятся))) и далее начала разрезать колготки по спирали, дойдя до первого чулка резала сначала один, а потом следом привязывала и резала следующий. В итоге у меня получились три клубочка: черный, серый и бежевый.

Ну а дальше, начался сам процесс вязала как обычный круглый коврик, по спирали столбиками без накида, край оформила арками из воздушных петель. Вязала большим крючком, номер не знаю, но мой дедушка в свое время сделал его специально бабуле для вязания подобных ковриков. А теперь он хранится у меня.
Фото в процессе работы )
Вот и все! Собираюсь постелить такой коврик у входа, возле табуреточки, на которой переобуваются мои девочки. Коврик не маркий, да если и испачкается, то очень легко стирается. Дочкам нравится, и теперь в коридоре будет уютней )


Присоединяйтесь к вязанию подобных ковриков! Время еще есть!

четверг, 27 сентября 2012 г.

Ажурный шарфик

Очень давно я засматривалась на шарфики связанные из пряжи фламенко и подобных ленточных пряж, и вот наконец я увидела такую у нас в продаже и решила купить моточек и попробовать! Купила я пряжу Alize Dantela. На обороте упаковки написано как из нее вязать, но продавщица посоветовала мне вязать немного по другому, не совсем как в описании. В описании сказано вязать в каждую третью петлю, а мне посоветовали в каждую вторую, мне показалось, что так и действительно намного лучше. ) И вот результат!





В общем я очень довольна! Потому как вязать такой шарфик ОЧЕНЬ просто и очень быстро - просто песня! А результат замечательный, мне очень нравится моя новая яркая обновка на осень ) Связался у меня такой шарфик всего за 1,5 часа )
На полноценный шарфик достаточно всего одного моточка, так что кто еще не решился на такой шарфик, но давно хочет, то решайтесь - это интересно, увлекательно, быстро и красиво!

Всем удачи!!!

пятница, 21 сентября 2012 г.

Кофточки-тунички!

Стало холодать на улице и я сала перебирать теплые вещи, и с грустью обнаружила, что мне особо и не чем утеплиться (( Многое уже поизносилось, а некоторые кофточки еще с института остались ))) И решила я что пора себя немного порадовать чем нибудь новеньким. Как раз недавно, перед самым отъездом в теплые края, я набрела на хороший новый магазинчик тканей, мне очень приглянулся там разный трикотаж. Туда я и направилась. Конечно ткани я купила не только себе на кофточку, но и чтоб деткам тоже было из чего сшить кофтенки, и подруге на обновку ) В общем затарилась по полной )
А теперь по порядку! Конечно я еще далеко не все сшила, но часть уже покажу.
Первая кофточка для меня, захотелось мне чего-нибудь яркого и милого, и вот что вышло )


Завиточки вокруг аппликации вышивала вручную тамбурным швом. (и не лень было)))
 И в общем я теперь очень довольная и с обновкой )
Из такой же ткани на очереди кофточка для старшей дочи.

А еще я недавно узнала о замечательнейшем событии у своих друзей, они ждут очередного малыша! И мне очень захотелось сделать небольшой подарок своей подруге по этому поводу. Сшила для нее туничку для беременных. В боках у тунички сделала дополнительные вставки, такую туничку удобно будет носить до всех 9 месяцев. Туничку уже подарила и она замечательно подошла хозяйке.
А фото сделала только на вешалке, не стала использовать себя вместо манекена, так что покажу так как есть ) В реале цвет приятнее и очень  хорошо сочетается с шоколадным тоном кружева.

 Здесь видно боковые вставочки.
Ворот поближе.
Честно, сама даже довольна результатом. Мне начинает нравится шить одежду. )

А еще я вчера получила свой подарочек от Елены Максудовой, который мы с зебренком выиграли в конкурсе "Радужное настроение". А там замечательнейшая радужная пряжа, пуговки, ленточки и самый настоящий розовый слон! ) Спасибо тебе большое Лена!

Вот теперь уже и руки чешутся что-нить повязать ))) Надеюсь не буду пропадать на долго, потому как планов очень много и после отдыха хочется взяться за все с новой силой!

Всем удачи и хорошего настроения!

суббота, 15 сентября 2012 г.

"Ласточкино гнездо", Мисхор и гора Ай-Петри.

Самое большое впечатление в нашей отпускной поездке на меня произвела экскурсия в замок "Ласточкино гнездо", потом на теплоходе до самого южного городка в Крыму - Мисхора (кстати именно в Мисхоре я была 26 лет назад )))), а потом по канатной дороге на гору Ай-Петри, высота которой 1150 м над уровнем моря. )
Не буду утомлять никого длинной писаниной, мне кажется именно в этой экскурсии достаточно просто смотреть, потрясающая природа, архитектура и конечно побережье и горы с высоты орлиного полета - это незабываемо!
Приятного просмотра ) Далее фото....
Замок "Ласточкино гнездо" на обрыве горы.
Скала Парус в море, а напротив на скале небольшая скульптура орла.


Гроты в скале возле замка.
В далеке гора Ай-Петри, на вершину которой мы поднимемся! )
 Скульптура Русалки в Мисхоре.

 И начало нашего подъема! Поехали!!!


Гора Кошка.
И вид с самой вершины горы!




 Вот на такой высоте нам удалось побывать! Честно, немного переживала, боялась чтоб дочки не забоялись ехать на канатной дороге, но слава Богу, все прошло нормально! И действительно подниматься в больших кабинках канатки совсем не страшно, но очень интересно и захватывающе!
А лес, который находится внизу под канатной дорогой, самый настоящий волшебный ) там снималось большинство советских сказок, таких как "Варвара краса - длинная коса" например, и многие другие!
Вот  пожалуй и все чем я хотела поделиться с вами о нашем отдыхе, надеюсь вам было интересно )

вторник, 11 сентября 2012 г.

Алушта, конечно море и поход в "Аквариум"

Остановились мы в Крыму в маленьком и уютном городке Алушта, в небольшом и тихом пансионате, расположенном недалеко от замечательного городского парка, в котором возвышаются стройные кипарисы, могучие сосны и кедры, и нежные лиственницы. Какой там воздух.... я ходила и не могла надышаться, это несравнимо не с чем!!!
Честно говоря моя любовь к Крыму и его природе очень давняя, с первой поездки туда еще с моей мамой, когда мне было всего 4 года, но впечатления и любовь к этому краю остались на всю жизнь! А вот теперь, спустя 26 лет я снова побывала в этом замечательном месте и теперь уже со своими детьми! Как же это здорово!
А теперь покажу немного окрестности нашего пансионата, парк и конечно самое синее "черное море"! )))
Территория пансионата где мы останавливались небольшая, но очень милая и уютная. С небольшими постройками, широкой аллеей из кипарисов и сосен, и аллеей роз.




 Ну и конечно с детской площадкой )

Первый день нашего приезда в Алушту был немного пасмурный, но зато потом погода совсем наладилась!
Немного прогулялись мы и в городском парке.

Ну и конечно МОРЕ!!! Девочки мои и мой супруг видели его впервые! И так как первые пару дней море немного штормило, то им было боязно купаться в нем, но Валя потом все же решилась вместе с папой )
Вот такие чудесные волны....

 Ну и я на фоне моря ))
 И еще немного фото на территории пансионата.













 А это бассейн с пресной водой, но она была гораздо холоднее воды в море, поэтому в нем мы только один раз искупались ) А на заднем плане столовая, где нас очень хорошо кормили и на втором этаже даже кинотеатр, правда мы туда не ходили ни разу )

 И красивый закат...
А еще в городе Алушта есть очень интересный "Алуштинский аквариум" там собрано огромное количество рыб с различных морей и океанов и конечно рек! Мы с детьми были просто в восторге от этого места! Конечно названия рыбок мы не запомнили, кроме некоторых, но это завораживающее зрелище! Покажу немного их фото )


 Всем известные Пираньи )











А еще в путешествии по Крыму мне очень понравилось то, что везде можно все фотографировать бесплатно, не то что у нас, куда не пойди везде плати )
Скоро расскажу про еще одну нашу поездку, для меня самую запоминающуюся и последнюю в нашем путешествии.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...