вторник, 31 июля 2012 г.

Радужный зебренок!

Кто сказал что у зебры должны быть только черные полоски? ))) Мы с дочкой решили исправить такую несправедливость и придумали Радужную зебру! )

Изначально задумывалась девочка, но помоему и сомнений быть не может, но получился такой маленький озорной и веселый мальчуган! Имя правда еще не придумали )
Встречайте!!!


А он еще и акробат! )


Связан из хлопковой пряжи, набит холофайбером, ушки из фетра. Росточком 8 см. )
Вот такой веселый малыш!
С ним хочу поучаствовать в конкурсах "Радужное настроение" и "Радужное творчество".

Сюрпризы мне!

Мне в этом месяце несказанно везет! Чему я очень рада конечно )
Первым сюрпризом была посылка от Никитиной Натальи Валентиновны, которая выиграла одно из призовых мест в нашем с Мартой конкурсе. Она прислала нам с Мартой подарки, чем очень нас растрогала, причем такие, как буд-то это мы что выиграли! Столько всего! Огромное Вам спасибо Наталья Валентиновна!!! Незнаю даже как выразить свои эмоции.... у меня просто нет слов, СПАСИБО!!!
А вот что было в посылке.
Салфеточки, ленточки, тряпочки, бусинки...
 Забавные маленькие игрушки для наших деток.

 И рисунки ее внуков для нас, очень трогательно!


Мы с Мартой поделили все поровну.

Еще мой блог снова наградили наградкой.
На этот раз она от Ольги, блог "Все и сразу". Большое спасибо!
А еще я выиграла в 2 конфетках!
У Нади, блог "Солнечное настроение" - саму конфетку, а еще у Юли, блог "Юлькины рукоделки" - дополнительный приз!

Большое спасибо вам всем за внимание и теплоту!!!

пятница, 27 июля 2012 г.

И снова ЕМАМИ ) Продолжение. Дефиле №2, последнее )

Вы не соскучились? А я снова к вам со своим платьем-трансформером ) В дополнение к платью сшила еще себе лосинки беленькие из трикотажа-вискозы. Как же я довольна что купила оверлок! ) Но небуду отвлекаться )

Еще варианты и много фото!!! Любимый супруг устроил для меня фотосессию! ) И потом, напоследок несколько фото из "жизни", как прогуливаю свой комплектик.









И еще, как я уже говорила, мы с Мартой недавно ходили гулять в парк вместе с детьми, так вот, там она тоже сделала несколько фото меня в моем наряде ) Собственно я специально его одевала, чтоб показать ей его в реале ) И даже переоделась несколько раз.



Вот так )
На этом история платья-трансформера подходит к концу! Но в общем я очень довольна, что такая интересная вещь есть и у меня! )

четверг, 26 июля 2012 г.

Радужно-горошковый мячик! )

Недавно обзавелась я тканюшками в горошек почти всех цветов радуги и первое что пришло мне на ум, это сшить из них небольшой радужно-горошковый мячик! Мне нехватало только фиолетового цвета, использовала другую ткань что у меня была давно. Мячик набит холофайбером, внутри контейнер от киндера с бусинами, так что он еще и приятно негромко гремит )

Такой мячик можно использовать для разных игр, а еще и изучать цвета радуги.
С этим мячиком хочу поучаствовать в двух конкурсах:
Диаметр мячика около 10 см.
Использовала выкройку генератора размеров мячика, вот отсюда. ) Нужно ввести необходимый диаметр и число сегментов и выкройка готова.

воскресенье, 22 июля 2012 г.

Платье ЕМАМI. Дефиле №1 ))

Я все таки собралась и сшила себе платье-трансформер ЕМАМI. Чему очень рада. Шила я его на оверлоке, который приобрела еще в конце весны, но пока небыло времени его освоить. А сейчас постепенно осваиваю ) И мне очень нравится.
Вот так выглядит шов на поясе прошитый на оверлоке.

Шьется это платье и правда очень быстро, кроить дольше ) Раскроила я его поздно вечером, после того как уложила спать детей. Кроила почти час, ткань очень скользкая и все время сдвигается ) А сшила почти за пол часа на следующий день, пока спала младшая ) Потом еще успели книжки почитать со старшей.
Ну а теперь небольшое дефиле, несколько вариантов одевания платьишка. Да, еще я сшила из остатков этой ткани себе топик, чтоб спина не была голой, а то во многих вариантах она открыта. Итак фото )




 Топ с юбкой.


 Топ и брючки.


Попозже обязательно еще выложу фото в этом платье, еще много вариантов, а пока все.
А как сшить это замечательное платье очень хорошо написано у MariaVladi, спасибо тебе Маша большое, до тебя я даже не знала что такое есть )) А теперь оно есть и у меня! )

суббота, 21 июля 2012 г.

Панамка и бриджи

Этим летом у нас несказанно жарко и очень печет солнце, поэтому решила сделать еще одну панамку для младшей дочки с полями, чтоб защищали от солнышка маленькое личико ) Сшила из американского хлопка, сзади сделала вставочку связанную крючком, она дырявчатая, для лучшей вентиляции. Поля у панамки сделала двойные, внизу использовала бязь, проклеила флизелином для плотности.

 Отдекорировала панамку тесемочкой, и в задней части шляпки сделала кулиску в которую вставила резиночку для регулировки размера панамки.

А еще сшила яркие бриджики, тоже из американского хлопка, они совсем простые, только на одной штанине сбоку небольшой кармашек, для красоты пришила бантик из репсовой ленточки. Доча с удовольствием попозировала ))


P.S. Фото сделаны на квартире у мамы, где мы щас помогаем  делать  ремонт )

А еще сегодня моему блогу уже ровно пол-годика!!! Очень рада, что за это время познакомилась с большим количеством замечательных рукодельниц и спасибо всем моим дорогим читателям за поддержку и ваши комментарии, они для меня очень важны!!!

вторник, 17 июля 2012 г.

Бюджетный комплект! )

Очень мне захотелось себе новенький сарафан и чтоб непременно он был легким, не жарким и обошелся мне не дорого! ) И вот зайдя в магазин тканей мой взгляд упал на ... ситец! Да, самый обычный ситец, но мне очень приглянулась его расцветка. И я решила, а почему нет?! И из ситца может быть хороший сарафанчик! ) Короче на лето чтоб гулять с детьми - самое то!
Купила 3 метра, всего 120 руб ))) и моток нитки-резинки ) бюджет почти не страдает )))
Из этих 3-х метров, при моем небольшом росте, мне еще остался кусочек см 40, не долго думая состряпала в комплект сумочку-мешочек )
Итак, начну с той самой сумочки, совсем простая, без кармашков, просто сосбарила внизу, пришила маленькое круглое донышко, подкладка внутри тоже х/б но другая ткань. Сверху сосбаривается вязанным шнурочком, дома не нашлось подходящего готового шнурка, поэтому связала по быстрому из х/б пряжи )

 Вид снизу )
Сарафан ношу уже пару дней но все некому меня в нем сфоткать, все таки попросила сегодня мужа, но опять уже начало темнеть, поэтому фото не ахти, но что есть )

Вот наконец и я с обновкой )) Хожу теперь вся такая довольная )))
Кстати сшился такой сарафан у меня очень быстро, буквально за 2-3 часа. Утром пока дети спали все раскроила, а потом днем пока спала младшая, а старшая рисовала, все сшила ) Вечером уже пошла гулять в обновке ))

понедельник, 16 июля 2012 г.

Талисманчики!

Наконец оба талисманчика и мой и тот что для меня доехали до места назначения! ) Поэтому я теперь их показываю!
Вот такую озорную девочку-рукоделочку я отправила Ане, блог "Попытки робкие творить".
Связана из х/б пряжи, внутри большая деревянная бусина, в руках сердечко, и еще прикрепила к ней брелочный замочек, чтоб можно было прикрепить к чему-нибудь. )


А мне пришел подарочек от Ирины, блог "Чудесенки от Иринки".
Она мне прислала замечательнейшего попугайчика, сделанного в технике сухого валяния. Т.к. я валять вообще не умею, то для меня это вообще шедевр!!! И он очень веселенький и милый!


А еще с ним Ирина прислала небольшие сувенирчики и моим девочкам, но они их сразу растащили и сфоткать не дали )
Ирина спасибо большое еще раз!

четверг, 12 июля 2012 г.

Бриджи - "мечты о море". Наградки и статья о моем блоге.

      Я уже показывала раньше топик, который связала для старшей дочки, но сейчас так получилось что носить ей его почти не с чем. А у меня как раз остался кусочек голубого льна, и решила я сшить ей бриджики, чтоб коленки наши, вечно разбитые, прикрывались, но и не жарко было.
     Решила для декорации использовать морскую тематику, т.к. дочка узнав что мы собираемся на море, ни о чем другом почти и не говорит, только дни считает ))) Хотя до поездки еще почти 1,5 месяца ))
Вот она выбражалочка, в своем новом комплектике )

Вид сзади.

Один кармашек с отогнутым уголком а на втором аппликация - якорь. На аппликацию использовала обрезки все от той же рубашки, из которой шила себе сумку. ) Кстати там еще осталась ткань, может что еще сошью )

 А еще по бокам низ бриджиков украсила цветочками йо-йо.

Вот такие штанишки получились ) Дочке понравились, что главное!

А еще мой блог наградили наградками:
и еще две уже давольно давно, но небыло возможности про них написать
и от Натальи Валентиновны, блог "Бабушкин сундук"
Большое ВАМ всем СПАСИБО, за признание моего блога, очень приятно.
О себе уже много писала, что еще написать пока незнаю )
И так как уже много времени прошло дарю эти наградки всем своим ПЧ.

А еще на сайте "Креативные мамы" в рубрике "рукодельный БлогОбзор", написали статью о моем блоге. Спасибо большое Юля.


пятница, 6 июля 2012 г.

Мерида - "Храбрая сердцем"

Недавно мы со старшей дочкой ходили в кино смотреть мультфильм "Храбрая сердцем". Очень ей захотелось его посмотреть в кино ) И мультфильм действительно хороший, покрайней мере нам с дочкой очень понравился. В нем раскрывается частая проблема детей и родителей,  кстати и у нас она бывает...но надеюсь до такого как в мультике не дойдет ))) Вообщем, я советую посмотреть, нам было интересно!
Дочке очень понравилась героиня мультика - Мерида, своей жизнерадостностью, пылкостью, жаждой приключений! Ходила несколько дней твердила мне о ней, просила хотя бы нарисовать ей бумажных куколок, чтоб поиграть.
А еще недавно мне моя подруга Валя рассказала про новый магазинчик, который открылся у нас в городе - там все для художественных работ и для декупажа...короче кисти, краски, холсты, мольберты, пастельные мелки и еще куча всего чего даже и вообразить сложно! Зашла я туда.....и вышла с трудом, там глаза разбежались....))) Конечно вышла не с пустыми руками, купила акриловые краски и масленую пастель.
А теперь к чему я это все!
Решила, что раз дочке очень хочется, то сделаю ей подарок, и решила первый раз пошить сама текстильную куклу, да к тому ж еще и портретную )
Вот что вышло, не судите строго, я первый раз ) Всю выкройку рисовала сама, лицо нарисовала акриловыми красками, закрепила краски прогладив утюгом, еще немного масленой пастели. Волосы из пряжи "Камтекс"-травка-стрейч.

А теперь много фото с разных ракурсов )
Это куколка если без платья, демонстрирует свой полосатый купальничек )
Получилась такая вот худышечка, немного просчиталась с размером в талии.
А тут демонстрирует свои стрелы и лук. Стрелы сделала из зубочисток, а лук из толстой проволоки, обтянула кусочком флиса, тетева сплетена из ниток.

Личико поближе.
И еще фото.

















А теперь для сравнения картинка оригинала и наша куколка - Мерида.

P.S. Сегодня, когда вручила ее дочке, то она чуть не до потолка прыгала от радости, значит получилось, главное что дочке угодила! )

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...